FIA

Advertising

SS19 Duesaigües 2 (asphalt) (Power Stage) (12.10 km)

Général

Pos № de la voiture Pilote Copilote Equipe Eligibilité Groupe Classe Temps Diff Préc. Diff 1er
1. 1 FRAS. OGIER FRAJ. INGRASSIA VOLKSWAGEN MOTORSPORT M RC1 3:13:03.6
2. 4 ESPD. SORDO ESPM. MARTI HYUNDAI MOTORSPORT M RC1 3:13:19.2 +15.6 +15.6
3. 3 BELT. NEUVILLE BELN. GILSOUL HYUNDAI MOTORSPORT M RC1 3:14:18.6 +59.4 +1:15.0
4. 20 NZLH. PADDON NZLJ. KENNARD HYUNDAI MOTORSPORT N T RC1 3:14:31.4 +12.8 +1:27.8
5. 5 NORM. OSTBERG NORO. FLOENE M-SPORT WORLD RALLY TEAM M RC1 3:16:28.0 +1:56.6 +3:24.4
6. 12 ESTO. TANAK ESTR. MOLDER DMACK WORLD RALLY TEAM T RC1 3:18:28.5 +2:00.5 +5:24.9
7. 10 NLDK. ABBRING GBRS. MARSHALL HYUNDAI MOTORSPORT N T RC1 3:20:34.9 +2:06.4 +7:31.3
8. 34 CZEJ. KOPECKY CZEP. DRESLER SKODA MOTORSPORT WRC2 RC2 3:22:08.7 +1:33.8 +9:05.1
9. 33 SWEP. TIDEMAND SWEJ. ANDERSSON SKODA MOTORSPORT WRC2 RC2 3:22:24.0 +15.3 +9:20.4
10. 8 IRLC. BREEN GBRS. MARTIN ABU DHABI TOTAL WORLD RALLY TEAM RC1 3:23:00.7 +36.7 +9:57.1
11. 37 ITAL. BERTELLI ITAS. SCATTOLIN FWRT RC1 3:24:11.2 +1:10.5 +11:07.6
12. 14 ARES. AL QASSIMI IRLC. PATTERSON ABU DHABI TOTAL WORLD RALLY TEAM RC1 3:32:28.1 +8:16.9 +19:24.5
13. 36 FRAP. LOUBET FRAV. LANDAIS PIERRE-LOUIS LOUBET RC2 3:32:40.7 +12.6 +19:37.1
14. 2 FINJ. LATVALA FINM. ANTTILA VOLKSWAGEN MOTORSPORT M RC1 3:34:38.0 +1:57.3 +21:34.4
15. 22 UKRV. GORBAN UKRV. KORSIA EUROLAMP WORLD RALLY TEAM RC1 3:34:45.2 +7.2 +21:41.6
16. 42 HUNF. TURAN HUNG. ZSIROS TURAN MOTORSPORT EGYESÜL WRC2 RC2 3:37:02.8 +2:17.6 +23:59.2
17. 63 ITAF. ANDOLFI ITAM. FENOLI ACI TEAM ITALIA WRC3 RC4 3:38:33.6 +1:30.8 +25:30.0
18. 84 ESPN. SOLANS ESPM. IBAÑEZ ESCUDERIA MOTOR TERRASSA RC4 3:40:40.9 +2:07.3 +27:37.3
19. 6 FRAE. CAMILLI FRAB. VEILLAS M-SPORT WORLD RALLY TEAM M RC1 3:40:42.0 +1.1 +27:38.4
20. 81 IRLE. BOLAND IRLM. J EAMONN BOLAND RC2 3:44:43.9 +4:01.9 +31:40.3
21. 49 NLDJ. VAN DEN HEUVEL NLDJ. DOCKX JIM VAN DEN HEUVEL WRC2 RC2 3:47:11.3 +2:27.4 +34:07.7
22. 70 CHEM. BURRI FRAA. LEVRATTI RENAULT SPORT RALLY TEAM WRC3 RC3 3:47:23.9 +12.6 +34:20.3
23. 106 GBRJ. ARMSTRONG IRLN. O'SULLIVAN JON ARMSTRONG DDFT RC4 3:47:36.6 +12.7 +34:33.0
24. 64 ITAD. DE TOMMASO ITAP. ROCCA ACI TEAM ITALIA WRC3 RC4 3:48:00.0 +23.4 +34:56.4
25. 104 GBRG. GREENSMITH DEUK. BECKER GUS GREENSMITH DDFT RC4 3:48:28.4 +28.4 +35:24.8
26. 102 FINM. VATANEN FRAJ. RENUCCI MAX VATANEN DDFT RC4 3:48:33.9 +5.5 +35:30.3
27. 83 ESPY. LEMES ESPR. PEÑATE AUTO LACA COMPETICION RC4 3:48:44.8 +10.9 +35:41.2
28. 31 FINT. SUNINEN FINM. MARKKULA TEAM ORECA WRC2 RC2 3:51:17.7 +2:32.9 +38:14.1
29. 44 NORO. VEIBY NORS. SKJAERMOEN PRINTSPORT WRC2 RC2 3:52:34.4 +1:16.7 +39:30.8
30. 107 POLJ. BRZEZINSKI POLJ. GERBER JAKUB BRZEZINSKI DDFT RC4 3:53:02.4 +28.0 +39:58.8
31. 35 NORM. AASEN NORV. ENGAN DRIVE DMACK TROPHY TEAM WRC2 RC2 3:56:41.6 +3:39.2 +43:38.0
32. 91 ESPP. FRIGOLA ESPM. SAULEDA RACC MOTORSPORT RC4 3:58:53.4 +2:11.8 +45:49.8
33. 103 GBRO. PRYCE GBRD. FURNISS OSIAN PRYCE DDFT RC4 4:00:19.8 +1:26.4 +47:16.2
34. 48 ESTS. PÄRN GBRJ. MORGAN DRIVE DMACK TROPHY TEAM WRC2 RC2 4:01:06.4 +46.6 +48:02.8
35. 89 NLDH. BAKKENES NLDA. AALTINK HENK BAKKENES RC2 4:01:24.3 +17.9 +48:20.7
36. 62 FRAM. FABRE FRAM. VILMOT SAINTELOC JUNIOR TEAM WRC3 RC3 4:02:38.0 +1:13.7 +49:34.4
37. 41 ESPJ. SUAREZ ESPC. CARRERA PEUGEOT RALLY ACADEMY WRC2 RC2 4:04:31.0 +1:53.0 +51:27.4
38. 90 ESPJ. DOMENECH ESPM. MARCHAL ESCUDERIA GIRONELLA RC3 4:05:13.5 +42.5 +52:09.9
39. 69 ITAE. BRAZZOLI ITAM. BARONE ENRICO BRAZZOLI WRC3 RC4 4:06:32.7 +1:19.2 +53:29.1
40. 94 SWEM. ANDERSSON SWEJ. JÖNSSON MATS ANDERSSON RC4 4:06:49.1 +16.4 +53:45.5
41. 86 PRTJ. RAMOS PRTJ. CARVALHO RMC MOTORSPORT RC2 4:11:40.3 +4:51.2 +58:36.7
42. 50 MEXR. TRIVIÑO ESPM. GONZALEZ TOME TRIVIÑO RALLY TEAM WRC2 RC2 4:12:30.8 +50.5 +59:27.2
43. 93 BELJ. WAGEMANS BELA. DE BAEREMAEKER AUTOSTAL DUINDISTEL RC4 4:13:54.7 +1:23.9 +1:00:51.1
44. 43 FRAJ. MAURIN FRAV. SARREAUD JULIEN MAURIN WRC2 RC2 4:17:53.0 +3:58.3 +1:04:49.4
45. 97 FINT. VILENIUS FINS. RYYNÄNEN TOMI VILENIUS RC5 4:18:07.2 +14.2 +1:05:03.6
46. 39 BELG. DE MEVIUS BELJ. JALET ICEPOL RACING TEAM WRC2 RC2 4:26:52.4 +8:45.2 +1:13:48.8
47. 88 ESPR. ROZADA ESPA. LOPEZ ESCUDERIA FARAON RC2 4:31:14.9 +4:22.5 +1:18:11.3
48. 47 FRAA. FOULON FRAG. DELARCHE ALAIN FOULON WRC2 RC2 4:31:48.7 +33.8 +1:18:45.1
49. 95 ITAC. GIAMPAOLI DNKJ. KVICK CD FUERTEMOTOR RC4 4:37:11.7 +5:23.0 +1:24:08.1
50. 85 ESPJ. MORA ESPA. PEREZ RMC MOTORSPORT RC4 4:43:11.2 +5:59.5 +1:30:07.6
51. 98 ESPR. CASTELLS ESPX. ESTALELLA ESCUDERIA LLEIDA RC5 5:03:52.6 +20:41.4 +1:50:49.0

Advertising

WRC+