FIA

Advertising

SS4 Viana do Castelo 1 (18.73 km)

Général

Pos № de la voiture Pilote Copilote Equipe Eligibilité Groupe Classe Temps Diff Préc. Diff 1er
1. 2 FINJ. LATVALA FINM. ANTTILA Volkswagen Motorsport M RC1 44:57.1
2. 3 GBRK. MEEKE IRLP. NAGLE Citroën Total Abu Dhabi WRT M RC1 45:03.2 +6.1 +6.1
3. 9 NORA. MIKKELSEN NORO. FLOENE Volkswagen Motorsport II T RC1 45:06.3 +3.1 +9.2
4. 8 ESPD. SORDO ESPM. MARTI Hyundai Motorsport M RC1 45:09.4 +3.1 +12.3
5. 6 ESTO. TANAK ESTR. MOLDER M-Sport World Rally Team M RC1 45:11.4 +2.0 +14.3
6. 4 NORM. OSTBERG SWEJ. ANDERSSON Citroën Total Abu Dhabi WRT M RC1 45:20.4 +9.0 +23.3
7. 1 FRAS. OGIER FRAJ. INGRASSIA Volkswagen Motorsport M RC1 45:22.8 +2.4 +25.7
8. 20 NZLH. PADDON NZLJ. KENNARD Hyundai Motorsport N T RC1 45:23.1 +0.3 +26.0
9. 7 BELT. NEUVILLE BELN. GILSOUL Hyundai Motorsport M RC1 45:47.4 +24.3 +50.3
10. 14 POLR. KUBICA POLM. SZCZEPANIAK Robert Kubica RC1 45:58.6 +11.2 +1:01.5
11. 21 CZEM. PROKOP CZEJ. TOMANEK Jipocar Czech National Team T RC1 46:50.9 +52.3 +1:53.8
12. 36 ESTK. KRUUDA ESTM. JÄRVEOJA ME3 Rally Team WRC2 RC2 47:04.7 +13.8 +2:07.6
13. 42 QATN. AL-ATTIYAH FRAM. BAUMEL Nasser Al-Attiyah WRC2 RC2 47:12.0 +7.3 +2:14.9
14. 31 SAUY. AL RAJHI GBRM. ORR Yazeed Racing WRC2 RC2 47:23.8 +11.8 +2:26.7
15. 43 SWEP. TIDEMAND SWEE. AXELSSON Skoda Motorsport WRC2 RC2 47:30.7 +6.9 +2:33.6
16. 32 FRAS. LEFEBVRE BELS. PREVOT PH-SPORT WRC2 RC2 47:55.1 +24.4 +2:58.0
17. 37 ITAL. BERTELLI ITAG. BERNACCHINI FWRT SRL T RC1 47:57.3 +2.2 +3:00.2
18. 75 QATA. AL-KUWARI GBRM. CLARKE Youth & Sports Qatar Rally Team WRC2 RC2 47:59.9 +2.6 +3:02.8
19. 70 FINE. LAPPI FINJ. FERM Skoda Motorsport WRC2 RC2 48:06.0 +6.1 +3:08.9
20. 44 DEUA. KREMER DEUP. WINKLHOFER BRR Baumschlager Rallye & Racing Team WRC2 RC2 48:25.8 +19.8 +3:28.7
21. 40 FINJ. KETOMAA FINK. LINDSTROM Autotek-Drive Dmack WRC2 RC2 48:33.4 +7.6 +3:36.3
22. 41 PERN. FUCHS ARGF. MUSSANO Nicolas Fuchs Sierlecki WRC2 RC2 48:48.9 +15.5 +3:51.8
23. 50 NORA. GRONDAL NORR. EILERTSEN Anders Grondal WRC2 RC2 49:21.9 +33.0 +4:24.8
24. 47 UKRV. GORBAN UKRV. KORSIA Eurolamp World Rally Team WRC2 RC2 49:30.6 +8.7 +4:33.5
25. 33 ITAM. RENDINA ITAM. PIZZUTI Motorsport Italia Srl WRC2 RC2 50:30.9 +1:00.3 +5:33.8
26. 49 FRAJ. HIRSCHI FRAV. LANDAIS Jonathan Hirschi WRC2 RC2 50:34.2 +3.3 +5:37.1
27. 73 FRAJ. MAURIN FRAN. KLINGER Julien Maurin WRC2 RC2 50:43.5 +9.3 +5:46.4
28. 74 SVKM. KOCI CZEL. KOSTKA Peugeot Sport Slovakia WRC2 RC2 50:58.6 +15.1 +6:01.5
29. 72 PRTB. SOUSA PRTH. MAGALHAES ACSM Rallye Team WRC2 RC2 51:05.0 +6.4 +6:07.9
30. 71 ESTS. PARN GBRJ. MORGAN Autotek-Drive Dmack WRC2 RC2 51:10.0 +5.0 +6:12.9
31. 92 ZAFH. LATEGAN ZAFB. WHITE Hendrik Lategan WRC2 RC2 51:15.5 +5.5 +6:18.4
32. 88 PRTM. CAMPOS PRTC. MAGALHAES Miguel Campos RC2 51:33.6 +18.1 +6:36.5
33. 86 PRTJ. BARROS PRTJ. HENRIQUES Joao Barros RC2 52:10.3 +36.7 +7:13.2
34. 52 ITAS. TEMPESTINI ITAM. CHIARCOSSI Simone Tempestini WRC3 RC3 52:15.3 +5.0 +7:18.2
35. 98 ITAA. NUCITA ITAR. MOMETTI Andrea Nucita RC2 52:20.1 +4.8 +7:23.0
36. 85 PRTP. MEIRELES PRTM. CASTRO Pedro Meireles RC2 52:21.6 +1.5 +7:24.5
37. 64 GBRO. PRYCE GBRD. FURNISS Osian Pryce WRC3 RC3 52:23.6 +2.0 +7:26.5
38. 90 PRTD. SALVI PRTP. BOBO Diogo Salvi RC2 52:37.6 +14.0 +7:40.5
39. 91 PRTM. BARBOSA PRTA. SILVA Miguel Jorge Barbosa RC2 52:40.7 +3.1 +7:43.6
40. 54 IRLD. MC KENNA IRLA. GRENNAN Daniel McKenna WRC3 RC3 52:50.4 +9.7 +7:53.3
41. 45 RUSR. SHAYMIEV RUSM. TSVETKOV TAIF Rally Team WRC2 RC2 52:51.3 +0.9 +7:54.2
42. 58 FRAT. FOLB FRAF. LE FLOCH Terry Folb WRC3 RC3 52:52.8 +1.5 +7:55.7
43. 53 NORO. VEIBY NORS. RUNE SKJAERMOEN Printsport WRC3 RC3 52:55.1 +2.3 +7:58.0
44. 60 FRAQ. GILBERT BELR. JAMOUL Quentin Gilbert WRC3 RC3 52:59.9 +4.8 +8:02.8
45. 78 CHLR. TORRES FUENTES ESPD. VAZQUEZ LISTE RMC Motorsport WRC2 RC2 53:01.1 +1.2 +8:04.0
46. 81 ITAA. CRUGNOLA ITAM. FERRARA Team Renault Sport Technologies WRC3 RC3 53:10.8 +9.7 +8:13.7
47. 62 FINH. HAAPAMAKI FINM. SALMINEN Hannu´s Rally Team WRC3 RC3 53:11.3 +0.5 +8:14.2
48. 65 FRAP. LOUBET FRAV. BELLOTTO Pierre-Louis Loubet WRC3 RC3 53:14.7 +3.4 +8:17.6
49. 83 ITAF. ANDOLFI ITAS. SCATTOLIN ACI Team Italia WRC3 RC4 53:15.1 +0.4 +8:18.0
50. 66 FRAJ. PERRY FRAJ. REIBEL Jean-Rene Perry WRC3 RC3 53:15.6 +0.5 +8:18.5
51. 89 ITAM. TEMPESTINI ROUD. PULPEA Napoca Rally Academy WRC2 RC2 53:36.1 +20.5 +8:39.0
52. 59 HUNK. LUKACS HUNM. MESTERHAZI Varga Racing Team WRC3 RC3 53:40.0 +3.9 +8:42.9
53. 101 GBRT. CAVE GBRP. CRAIG Tom Cave RC4 53:40.1 +0.1 +8:43.0
54. 38 ITAE. BRAZZOLI ITAM. BARONE Enrico Brazzoli WRC2 RC2 53:40.1 +0.0 +8:43.0
55. 102 NORM. AASEN NORV. ENGAN Marius Aasen RC4 53:42.2 +2.1 +8:45.1
56. 63 CHEF. DELLA CASA ITAD. POZZI Federico Della Casa WRC3 RC3 53:51.4 +9.2 +8:54.3
57. 103 FINM. VATANEN FRAJ. RENUCCI Max Vatanen RC4 53:58.0 +6.6 +9:00.9
58. 106 BELG. DE MEVIUS BELG. BRION Ghislain De Mevius RC4 54:05.8 +7.8 +9:08.7
59. 84 ESTM. MAAREND ESTM. KAPP Mihkel Kapp RC2 54:08.8 +3.0 +9:11.7
60. 100 DEUM. GRIEBEL DEUS. CLEMENS ADAC Opel Rallye Junior Team RC4 54:18.6 +9.8 +9:21.5
61. 79 FRAA. FOULON FRAG. DELARCHE Alain FOULON WRC2 RC2 54:26.8 +8.2 +9:29.7
62. 82 ITAG. TESTA ITAE. INGLESI ACI Team Italia WRC3 RC4 54:36.6 +9.8 +9:39.5
63. 97 NLDK. BURGER FINM. TEISKONEN Kees Burger RC2 54:37.8 +1.2 +9:40.7
64. 114 GBRG. GREENSMITH GBRE. EDMONDSON Gus Greensmith RC4 54:42.3 +4.5 +9:45.2
65. 120 PRTP. RODRIGUES PRTD. ARAUJO Pedro Rodrigues RC2 54:44.6 +2.3 +9:47.5
66. 112 USAW. HUDSON ITAA. GELSOMINO William Hudson RC4 54:49.4 +4.8 +9:52.3
67. 94 PRTE. BARROS PRTP. CONDE Elias Barros RC2 54:50.9 +1.5 +9:53.8
68. 104 ESPN. SOLANS ESPM. IBAÑEZ Nil Solans RC4 54:53.9 +3.0 +9:56.8
69. 121 PRTV. RIBEIRO PRTV. CARDOSO Vitro Ribeiro RC2 54:54.1 +0.2 +9:57.0
70. 109 LBNN. AMIOUNI LBNJ. MATAR Nicolas Amiouni RC4 54:57.5 +3.4 +10:00.4
71. 95 PRTJ. TRAILA PRTD. COSTA Joao Traila RC2 55:13.4 +15.9 +10:16.3
72. 107 NLDM. VAN DEN BRAND BELM. WYDAEGHE Mats Van den Brand RC4 55:14.5 +1.1 +10:17.4
73. 96 PRTF. TEIXEIRA PRTJ. SERODIO Francisco Teixeira RC2 56:04.7 +50.2 +11:07.6
74. 111 NLDK. VAN DEIJNE NLDH. SCHOLTALBERS Kevin Van Deijne RC4 56:18.7 +14.0 +11:21.6
75. 118 PRTJ. BARBOSA PRTR. BARBOSA Jose Barbosa RC2 56:35.9 +17.2 +11:38.8
76. 51 FRAC. DALMASSO FRAC. ROVIRA Charlotte Dalmasso WRC3 RC3 56:41.1 +5.2 +11:44.0
77. 87 PRTJ. FONTES PRTM. RAMALHO DS3 Vodafone Team RC2 57:22.0 +40.9 +12:24.9
78. 48 FRAE. CAMILI FRAB. VEILLAS Team Oreca WRC2 RC2 58:59.8 +1:37.8 +14:02.7
79. 119 PRTJ. ROCHA PRTR. RAIMUNDO Jose Rocha RC4 59:23.3 +23.5 +14:26.2
80. 117 PRTJ. TEIXEIRA PRTA. CARVALHO Jose Artur Teixeira RC4 59:33.5 +10.2 +14:36.4
81. 108 ITAE. BRESOLIN ITAR. POLLET E2-TRE Colli World Rally Team RC4 1:07:11.1 +7:37.6 +22:14.0
82. 5 GBRE. EVANS GBRD. BARRITT M-Sport World Rally Team M RC1 1:49:19.2 +42:08.1 +1:04:22.1

Advertising

Social media