FIA

Advertising

SS19 SASSARI - ARGENTIERA 2 - Power Stage (6.07 km)

Total

Pos Coche № Piloto Copiloto Equipo Puntuabilidad Grupo Classe Tiempo Dif Ant. Dif 1
1. 20 BELT. NEUVILLE BELN. GILSOUL Hyundai Motorsport N T RC1 3:35:25.8
2. 2 FINJ. LATVALA FINM. ANTTILA Volkswagen Motorsport M RC1 3:35:50.6 +24.8 +24.8
3. 1 FRAS. OGIER FRAJ. INGRASSIA Volkswagen Motorsport M RC1 3:37:03.6 +1:13.0 +1:37.8
4. 4 ESPD. SORDO ESPM. MARTI Hyundai Motorsport M RC1 3:38:19.8 +1:16.2 +2:54.0
5. 12 ESTO. TANAK ESTR. MOLDER Dmack World Rally Team T RC1 3:40:52.2 +2:32.4 +5:26.4
6. 6 FRAE. CAMILLI FRAB. VEILLAS M-Sport World Rally Team M RC1 3:41:25.6 +33.4 +5:59.8
7. 16 NORH. SOLBERG AUTI. MINOR Solberg Henning RC1 3:41:48.0 +22.4 +6:22.2
8. 34 FINT. SUNINEN FINM. MARKKULA Team Oreca WRC2 RC2 3:44:23.2 +2:35.2 +8:57.4
9. 43 CZEJ. KOPECKY CZEP. DRESLER Skoda Motorsport WRC2 RC2 3:45:12.8 +49.6 +9:47.0
10. 47 ESTK. KRUUDA ESTM. JARVEOJA Drive Dmack Trophy Team WRC2 RC2 3:48:54.3 +3:41.5 +13:28.5
11. 21 CZEM. PROKOP CZEJ. TOMANEK Jipocar Czech National Team T RC1 3:49:28.7 +34.4 +14:02.9
12. 32 DEUA. KREMER DEUP. WINKLHOFER BRR Baumschlager Rallye & Racing Team WRC2 RC2 3:51:01.2 +1:32.5 +15:35.4
13. 9 NORA. MIKKELSEN NORA. JAEGER SYNNEVAAG Volkswagen Motorsport II T RC1 3:51:19.2 +18.0 +15:53.4
14. 45 FRAJ. MAURIN FRAO. URAL Maurin Julien WRC2 RC2 3:52:03.0 +43.8 +16:37.2
15. 10 NLDK. ABBRING GBRS. MARSHALL Hyundai Motorsport N T RC1 3:59:06.4 +7:03.4 +23:40.6
16. 84 ITAG. DETTORI ITAC. PISANO Dettori Giuseppe RC2 4:04:12.1 +5:05.7 +28:46.3
17. 46 FRAP. LOUBET FRAV. LANDAIS Loubet Pierre Louis WRC2 RC2 4:04:33.5 +21.4 +29:07.7
18. 41 NORM. AASEN NORV. ENGAN Drive Dmack Trophy Team WRC2 RC2 4:04:45.0 +11.5 +29:19.2
19. 48 HUNF. TURAN HUNG. ZSIROS Turan Motorsport Egyesulet WRC2 RC2 4:07:41.6 +2:56.6 +32:15.8
20. 61 ITAF. ANDOLFI ITAM. FENOLI ACI Team Italia WRC3 RC4 4:08:32.3 +50.7 +33:06.5
21. 35 FINE. LAPPI FINJ. FERM Skoda Motorsport WRC2 RC2 4:10:22.8 +1:50.5 +34:57.0
22. 62 ITAD. DE TOMMASO ITAP. ROCCA ACI Team Italia WRC3 RC4 4:14:03.9 +3:41.1 +38:38.1
23. 40 FRAQ. GILBERT BELR. JAMOUL Gilbert Quentin WRC2 RC2 4:30:11.4 +16:07.5 +54:45.6
24. 83 ITAR. TONONI ITAP. COMINI Tononi Roberto RC1 4:36:20.1 +6:08.7 +1:00:54.3
25. 64 FRAI. GIUSTI FRAG. DINI Giusti Igor WRC3 RC4 4:36:40.6 +20.5 +1:01:14.8
26. 92 ITAM. FUSI ITAN. SALGARO Fusi Matteo RC3 4:39:27.9 +2:47.3 +1:04:02.1
27. 30 SAUY. AL RAJHI GBRM. ORR Yazeed Racing T RC1 4:42:32.9 +3:05.0 +1:07:07.1
28. 18 UKRV. GORBAN UKRV. KORSIA Eurolamp WRT RC1 4:49:08.7 +6:35.8 +1:13:42.9
29. 86 ITAG. BITTI ITAS. ACHENZA Bitti Giovanni RC2 4:50:40.7 +1:32.0 +1:15:14.9
30. 49 PRYA. BESTARD P. PRYF. MENDONCA Bestard Poletti Augusto WRC2 RC2 5:14:39.6 +23:58.9 +1:39:13.8
31. 88 ITAF. MARRONE ITAF. FRESU Marrone Francesco RC2 5:16:13.4 +1:33.8 +1:40:47.6
32. 63 ITAE. BRAZZOLI ITAM. BARONE BrazzoIi Enrico WRC3 RC4 5:26:46.6 +10:33.2 +1:51:20.8
33. 91 ITAA. LEONI ITAM. DEMONTIS Leoni Alessandro RC4 6:04:07.4 +37:20.8 +2:28:41.6

Advertising

WRC+

Merchandising